Мастера Центра «Школьные годы» отмечены на краевой выставке «Традиции и современность»
Четыре мастера Краевого государственного бюджетного учреждения «Центр детско-молодёжного творчества «Школьные годы»» были отмечены благодарственными дипломами за участие в краевой выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность».
Выставка, организованная Камчатским краевым художественным музеем совместно с Камчатским центром народного творчества и краевым объединённым музеем, посвящена 95-летию Корякского округа. Проект представляет синтез традиционной культуры коренных народов Камчатки и её современного прочтения в работах мастеров и художников.
Благодарственные дипломы от Министерства культуры Камчатского края и Камчатского центра народного творчества получили:
- Солодяков Анатолий
- Рудковская Дарья
- Кечина Алла
- Ивкавав Наталья
В дипломах выражена признательность за вклад в сохранение и популяризацию декоративно-прикладного и изобразительного искусства Камчатки, что является важным шагом в поддержании культурного наследия региона.
Выставка «Традиции и современность» продолжит работу в Камчатском краевом художественном музее до 18 января 2026 года.



