sex videos
www.bestporn4you.com
http://sexshmex.com

Знакомимся с Центром: творческая мастерская НХП КМНС КО КК «Ейгунычвын»

Мы продолжаем нашу рубрику #давайтеЗнакомиться.
Любой вид сценического искусства, где все рассчитано на внешний эффект, роль костюма была и остается первостепенной.
Так, при Центре «Школьные годы», одной из целью деятельности которого является пропаганда народного творчества, уже на протяжении более 20-ти лет функционирует творческая мастерская НХП КМНС КО КК «Ейгунычвын» под руководством члена Союза Художников СССР Галины Степановны Писковецкой.
Основная идея сценического костюма, непременно сохраняемая мастерской «Ейгунычвын» – это показать красоту и уникальность национальной одежды КМНС, гармоничное сочетание традиционного пошива и современных швейных технологий.
Все сценические костюмы, изготовленные мастерицами созданы по мотивам одежды народов Севера, при изготовлении которых использован традиционный крой с максимальным сохранением элементов орнамента, цветовой гаммы бисерной вышивки, сочетанием натуральной кожи, меха вместе с применением современных деталей.
В работах, созданных специалистами мастерской, можно наблюдать историческую эволюцию конструкции танцевального костюма от бытовых форм к высокопрофессиональным.
Соблюдая все требования, предъявляемые к сценическому костюму, а это: 1) эстетические: т.е. — визуальная гармония; художественная выразительность; стилистическое единство с замыслом концертного номера; 2) эргономические: т.е. — костюм должен быть удобным и комфортным, не стеснять движения; максимально низкий вес костюма; 3) эксплуатационные требования: т.е. — сохранность внешнего вида; долговечность, ремонтопригодность; мастерицы буквально создают костюмные шедевры.
В таких костюмах появляется определенная энергетика, которая помогает школьникам и молодежи, развивающимся при Центре выразительнее раскрыть свои творческие способности.
Сама Галина Степановна рассказывает: «На Камчатке работаю с 80-го года и уже все тонкости национального искусства мне знакомы. Моя специальность – модельер-конструктор. В советское время не принято было назвать нас дизайнерами. Но суть от этого не меняется. Когда приехала на Камчатку попала на работу на фабрику «Объединение народных художественных промыслов и сувениров», другой работы в областном центре не было. Тогда я даже представления не имела о национальных особенностях этого края. Но когда поступал заказ от руководителя «Мэнго» Александра Васильевича Гиля, то пришлось погружаться в историю традиционной одежды коренного населения и изучать культуру местных жителей, а для изготовления ительменских костюмов мне даже пришлось выезжать в Верхнее-Хайрюзово и Ковран, встречаться там со старожилами, выяснять многие вопросы по стилям и оформлению бытовой и праздничной одежды. Меня поразила открытость и доброта этих людей, у них нет меркантильности, чего не встретишь сейчас у жителей крупных городов. А в Корякии это ещё присутствует. Очень тепло становится на душе даже от общения с представителями коренных малочисленных народов Севера. Это сейчас я могу с закрытыми глазами изготовить тот или иной национальный костюм, а когда сюда приехала, мне об этом ничего не было известно. Начала с азов. Изучила национальный крой, как кухлянки шьются, технологию ручной работы. Тут же на машинке всё не сделаешь. Приходится брать нитку с иголкой и часами шить руками. Тяжело, конечно, но это того стоит. Такую вещь в руки берешь и налюбоваться не можешь. У старожилов тоже много таких работ. Я от бабушек опыт тоже перенимала, они многому меня научили. Я знаю многих мастериц, которые учились у своих старших родственников, так у них даже руки поставлены, как бабушка учила. Для концертных костюмов мы делаем стилизованные изделия, но за основу взяты традиции и обычаи местных жителей. Считаю, что нельзя забывать свои истоки. На полуострове должно быть как можно больше мастерских народно-художественных промыслов, чтобы передавался опыт и знания молодому поколению. Нельзя прерывать связь времён».
Кроме сценических костюмов, с которыми творческая мастерская не раз забирала главные призы на Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато», мастерская славится на всю Камчатку своей сувенирной продукцией: национальные обереги-солнышки, кулоны и браслеты в национальном стиле из натуральных материалов, национальные головные уборы и рукавицы, торбаза и тапочки и многое другое. Все это любой желающий может приобрести в Центре детско-молодежного творчества «Школьные годы». Гордимся, что изделия творческой мастерской НХП КМНС КО КК «Ейгунычвын» стали главным украшением новогодней елки Камчатского края на выставке достижений народного хозяйства «Россия» в Москве.
Хочется отметить имена тех, кто внес и продолжает вносить большой вклад в работу творческой мастерской НХП КМНС КО КК «Ейгунычвын»: Л.А. Рожкова, Л.Я. Дементьева, С.А. Ермакова, Л.Ч. Баталова, З.Р. Данилова, Н.А. Ивкавав, И.Г. Черных, Л.В.Рогалева, О.А. Ласточкина.
Чтобы узнать больше информации о работе творческой мастерской НХП КМНС КО КК «Ейгунычвын» смело обращайтесь в Центр детско-молодежного творчества «Школьные годы» лично и по телефону 8 (415 43) 32-5-89. Вас с радостью проконсультируют и ответят на все вопросы.

Вам может также понравиться...

onlyragazze.com comiendole el culo a mi mujer. nasty girlfriend wanks cock in front of her old man. www.sessohub.net

Thank you for your upload

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться