Санкт-Петербургский филиал ансамбля «Ейгунычвын» познакомил первокурсников РГГУ с культурой Камчатки

4 сентября 2026 года Санкт-Петербургский филиал молодёжного ансамбля «Ейгунычвын» (руководитель – выпускница коллектива Анастасия Александровна Должикова) принял участие в ежегодном форуме первокурсников, который прошёл на базе Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГУ).

Форум проводится для знакомства новых студентов с возможностями внеучебной деятельности в вузе. В программе приняли участие различные творческие и спортивные объединения университета. Филиал ансамбля «Ейгунычвын», базирующийся в РГГУ, представил хореографический номер и рассказал первокурсникам о культуре и традициях коренных народов Камчатки.

Выступление позволило не только познакомить студентов с самобытным искусством полуострова, но и пригласить всех желающих присоединиться к ансамблю. Участие в форуме стало важным шагом в популяризации культурного наследия Камчатки среди молодёжи Санкт-Петербурга.

Центр «Школьные годы» благодарит руководство РГГУ за многолетнее партнёрство и возможность представлять культуру Камчатки на площадке университета. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Thank you for your upload

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться