sex videos
www.bestporn4you.com
http://sexshmex.com

Тундра и звёзды: загадка корякского орнамента

     Такое интригующее название организаторы дали мероприятию, прошедшему в одном из залов Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы». Открыл его старший специалист по работе с молодёжью Кирилл КОСЫГИН. Он сразу предупредил гостей о том, что вряд ли получится в течение одного часа разгадать загадки, дошедшие до нас из глубины веков…
     С помощью видеопрезентации ведущий рассказал об истории орнамента и его роли в культурных традициях разных народов мира. Благодаря экскурсу в историю многие из присутствующих впервые узнали о том, что орнамент служит, в основном, для украшений. Ещё несколько веков назад с его помощью украшали одежду, посуду, жилища. Орнамент имел ещё и информационную функцию. С его помощью люди передавали определённые сведения. У некоторых народов письменность появилась намного позже, чем орнаменты, по которым можно было прочитать заложенную авторами информацию. Присутствующие с большим интересом слушали ведущего, поэтому им нетрудно было ответить на вопросы викторины.
Современные кухлянки заметно отличаются от тех, которые когда-то делали бабушки и прабабушки. Не похожи на них и сценические этнические костюмы.

      «В любом виде искусства, где всё рассчитано на внешний эффект, роли костюма уделяется первостепенное внимание. При Центре «Школьные годы» уже более 20 лет работает творческая мастерская «Ейгунычвын», которая занимается изготовлением сценических костюмов. Цель дизайнеров и мастериц, которые работают под руководством члена Союза художников СССР Галины ПИСКОВЕЦКОЙ, показать красоту и уникальность национальной одежды коренных народов Севера, гармоничное сочетание традиционного пошива и современных швейных технологий», – рассказала Галия АЙГИНА, сотрудник Центра.

      У посетителей была возможность познакомиться с коллекцией кухлянок и другой национальной одежды, представленной на выставке. Большая часть из них – это концертные или сценические кухлянки, но было несколько экспонатов, выполненных известными мастерицами Корякии и представляющих большую историческую ценность.

     «Это мероприятие позволило разгадать лишь немногие тайны из многовековой истории корякского орнамента, а значит будет повод ещё раз собраться всем вместе», – сделал вывод ведущий и пригласил гостей на мастер-классы, которые провели мастера декоративно-прикладного творчества Людмила Айевна РОЖКОВА, Анатолий Петрович СОЛОДЯКОВ, Светлана Анатольевна ЕРМАКОВА и Зинаида Рудольфовна ДАНИЛОВА. Студенты Паланского колледжа и учащиеся школы делали поделки из бисера, пробовали плести корзины из травы Лаутен и вытачивали сувениры из рога оленя.

Вам может также понравиться...

onlyragazze.com comiendole el culo a mi mujer. nasty girlfriend wanks cock in front of her old man. www.sessohub.net

Thank you for your upload

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться