sex videos
www.bestporn4you.com
http://sexshmex.com

“Палана чарует своими сказками…”

Многим известно, что Камчатка славится своими сказителями. Первые корякские писатели - Кецай Кеккетын, Иван Баранников и Лев Жуков не раз обращались к преданиям и сказкам, которые слушали в детстве сидя у родного очага, от бабушек и дедушек.

Позже эстафету перенимали другие сказители, которые отшлифовали свой стиль, полностью окунулись в сказочное повествование, из таких можно назвать Татьяну Лукашкину, Алексея Лахтоя, Кирилла Килпалина, Марию Етнеут и многих других.

Многие исследователи фольклора, литературы и просто эрудиты полагают, что именно “сказка” явилась прародителем всех известных нам литературных жанров. Сказка была первой формой самого массивного направления - эпоса, считающимся высшей точкой развития литературного творчества. 
 Камчатские сказители отличались своеобразной манерой повествования, ведь сказки рассказанные ими передавались из уст в уста многие поколения, и как говорит одна из мастериц - сказочниц Лидия Чечулина, даже голос персонажей нельзя было менять - у каждого свой характер, свой тембр и даже свой ритм рассказа. Так Куткынняку говорил, как старик, его братья могли иметь низкий хриплый голос, или даже бас, а девушки обязательно отличались звонкой речью и плавностью разговора. Еще одним отличием камчатских сказок от других, являлось повествование в виде песни - речитатива, что придавало сказке небывалую харизму и привлекало даже тех зрителей, которые могли не знать и не понимать родной язык рассказывающего.

Конечно, такую жилу, как сказочные истории, не могли упустить из виду на нашем родном полуострове. Таким образом появился краевой конкурс “Мургин лымн,ыль”, где каждый сказочник - автор, или собиратель фольклора, может представить на суд свое произведение на родном языке. Организатором конкурса является Министерство культуры Камчатского края, а реализует данное мероприятие “Камчатский центр народного творчества”, во главе с Беляевой Марией Евгеньевной, заведующей отделом сохранения нематериального культурного наследия. Одной из главных задач конкурса поднять престиж родных языков в крае, и повысить интерес к культуре коренных жителей.

Поселок Палана. Именно он издавна считался центром культур народов Камчатки, не только корякской. Здесь сливаются воедино эвенские традиции, чукотские слова, ительменские поверья и корякские обычаи. Здесь в родной Палане, на базе “Центра детско - молодежного творчества “Школьные годы” была создана национальная фольклорная группа “Наследие”. В нее вошли энергичные и жизнерадостные люди - наши бабушки и дедушки, которые знают родной язык и помнят сказки из своего детства, в которых отражены мудрость народа, смекалка и непобедимая тяга к оптимизму, присущая нашим народам.

Было решено - принять участие в конкурсе “Мургин лымн,ыль”, и для этого был выбран формат видео - выступления, благодаря которому, можно передать неповторимую манеру повествования, актерскую игру. С задачей снять сказительниц на видео блестяще справился Дмитрий Петровец (Омрувье), благодаря нему выступления бабушек получились настоящими, живыми и передали всю атмосферу историй. Все участницы группы “Наследие” стали призерами конкурса, что еще раз подтверждает - народная сказка завораживала не только в прошлом, но и способна делать это и сейчас, поэтому очень важно запоминать эти легенды и рассказы, передавать их своим детям. Вот они - наши сказительницы, наши хранители мудрости: Лукерья Киселева, Людмила Авилова, Ольга Живодерова, Мария Кававтагина и Анна Уркачан. Благодаря сотрудникам “Центра детско - молодежного творчества “Школьные годы”, талант наших замечательных рассказчиц раскрылся в полной мере, и теперь его можно передавать из поколения в поколение.

Северная сказка, куда ты унесешь нас теперь? Ведь в сказке главные герои пускаются в далекие странствия, встречают на пути немыслимые чудеса, но все равно, сказка во многом похожа на нашу с вами жизнь, и точно также, как древняя корякская легенда, она ведет нас через препятствия, даже о которых мы и не могли вообразить, ведет к счастливому дню, или встрече. Пускай же голос предков не утихает, и звучит дальше среди нас, наших детей и их детей, напоминая нам о том, что самое главное в этом мире - это добро сердец и любовь к ближним.

Вам может также понравиться...

onlyragazze.com comiendole el culo a mi mujer. nasty girlfriend wanks cock in front of her old man. www.sessohub.net

Thank you for your upload

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться