sex videos
www.bestporn4you.com
http://sexshmex.com

“Омакан — традиции и современность вместе”

Под таким названием в городском округе “поселок Палана” на базе Краевого государственного бюджетного учреждения Камчатского края “Центр детско-молодежного творчества “Школьные годы” прошел Первый молодежный форум Корякского округа.

В течение двух дней 1 и 2 декабря для молодежи городского округа “поселок Палана”, национального села Воямполка и ребят из разных сел округа проводились различные информационные площадки с выступлениями специалистов, и приглашенных гостей по актуальным вопросам, которые затрагивают молодёжную политику, сферу образования и подготовки кадров, а также культурного наследия коренных жителей полуострова.

Форум открывали творческие коллективы Паланы -ансамбль старейшин и хранителей корякского народа “Наследие” и прославленный Корякский национальный фольклорный ансамбль танца “Ангт” имени народного артиста России Иосифа Жукова.

В первый день форума учащиеся Паланского колледжа, Паланской средней общеобразовательной школы и Паланского филиала Камчатского медицинского колледжа участвовали в “Панельной дискуссии”, где для них с докладами выступали руководители образовательных учреждений: директор школы Татьяна Александровна Черкасова, директор колледжа Людмила Владиславовна Церковникова, которые непосредственно работают с молодежью. Кроме того, на панельной дискуссии присутствовали представители администрации городского округа “поселок Палана” — Шуев Виктор Владимирович и Крамнистый Сергей Викторович, которые на местном уровне занимаются проблемами молодёжи. Каждый из участников форума мог напрямую задать вопрос руководящему составу по всем аспектам затрагиваемых в докладах тем.

Также в этот день проходила IT — площадка, где гость из Республики Саха — Якутия, Николай Апросимов, в заочном — удаленном формате рассказал о себе, своем пути реализации проекта по созданию искусственного интеллекта для коренных народов “Аяна”.

Помимо IT — площадки, в этот день с делегатами форума была проведена игра на формирование команд, на которой участники команд учились демонстрировать сплоченность и взаимопонимание. Эту игру провела опытный спикер — Алина Кузнецова.

Первый день молодёжного форума закончился мастер — классом от талантливого цифрового дизайнера Дмитрия Петровца, рассказавшего ребятам о приёмах, которыми пользуются специалисты в программе Adobe Photoshop для создания интересных и красивых коллажей и фоторабот.

Второй день открыл тренинг на активацию внимания. В ходе тренинга все участники сформировали список проблем, которые, по их мнению, мешают нормальному развитию молодежи в Корякском округе. В этот же день ребятам представилась возможность предложить решение одной из этих проблем, все команды справились с задачей на ура, а ведущая Кузнецова Алина подметила для себя несколько интересных креативных подходов в решении проблем. Далее участникам была предложена большая площадка, посвященная литературе народов Севера и писателям Корякского округа. Среди спикеров особо интересными были онлайн — выступления от приглашенного гостя из Республики Саха-Якутия — Михаила Кривошапкина, эвенского поэта и члена союза писателей и Владимира Рультына — молодого чукотского поэта и артиста, который самостоятельно выучил родной язык. С интересным докладом выступил Александр Кузнецов — заместитель главного редактора окружной газеты “Корякия”. Он рассказал о литературных конкурсах в округе. Следом о будущих проектах окружной библиотеки подробно рассказала её директор Нонна Юрьевна Алотова. Ближе к концу литературной площадки ребят — участников познакомили с технологией “AR” (augmented reality) дополненной реальностью, которую сейчас активно используют в литературе, для полного погружения в повествование.

В конце второго дня ребятам представилась возможность послушать экспертов в области проектной деятельности — Ирины Мирошниковой и Анны Риган из Камчатского краевого центра поддержки социально — ориентированных некоммерческих организаций. Кроме этого, на проектной площадке выступала со своим видео — обращением гостья из Красноярского края — Хайвалам Вакувагир. Она с большой радостью поделилась с ребятами опытом создания своего этно-бренда одежды, на примере бренда «HAIVALAM».

В завершении форума всем гостям были представлены творческие номера Корякского национального ансамбля “Вэем” и ансамбля «Ейгунычвын» при «Центре детско — молодежного творчества «Школьные годы». В самом конце всем участникам и гостям форума предложили исполнить песню известного российского исполнителя SHAMAN — «Я — русский».

Главной целью форума было ознакомить молодёжь, проживающую на территории городского округа “поселок Палана” и молодежь из числа КМНС с различными способами трансляции родной национальной культуры через современные технологии, показать им, какие еще пути развития они могут выбрать для себя в будущем. Благодаря активной работе Центра детско-молодежного творчества “Школьные годы”, приглашенным спикерам и докладчикам, волонтерам и руководителям различных учреждений, участники форума смогли максимально приблизиться к реализации поставленной цели, а дискуссионные площадки помогли увидеть проблемы и найти пути их решения. Участники форума пришли к выводу, что непременно должно осуществляться взаимодействие молодежи и традиционных культур. В таком случае успех будет обеспечен и все последующие поколения коренных жителей не оторвутся от традиций своих предков. С учётом всех прозвучавших рекомендаций будет строиться работа всех структур, которые связаны с молодёжной проблематикой. Участники форума надеются, что в будущем начатая дискуссия продолжится. Не исключено, что к обозначенной теме со временем добавятся и другие.

Вам может также понравиться...

onlyragazze.com comiendole el culo a mi mujer. nasty girlfriend wanks cock in front of her old man. www.sessohub.net

Thank you for your upload

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться